Спорт
    В ФОКе размещены два спортивных зала, тренажерный зал, бассейн, библиотека, помещения администрации школы, душевые, санузлы, раздевалки, тренерские. Бассейн с дорожками длинной 25 метров позволяет проводить соревнования по плаванию и занятия в рамках учебной программы. Большим спортивным залом, бассейном, комнатой, оборудованной тренажерами, старшеклассники и желающие взрослые могут пользоваться одновременно, т.к. каждый зал оборудован отдельными раздевалками и душевыми. Школьный стадион оборудован полосой препятствия, площадкой для игр в баскетбол, волейбол, бадминтон, детской игровой площадкой для начальной школы, автогородком, беговыми дорожками, круговой и прямой с сектором разбега для прыжков в высоту и длину, местом для толкания ядра, игровым полем с покрытием из искусственной травы.

Питание
    На 1 этаже учебного корпуса расположена школьная столовая на 400 посадочных мест. Столовая оснащена современным оборудованием, что позволяет осуществлять полный цикл приготовления пищи. Обучающиеся начальных классов обеспечены бесплатным горячим питанием: Завтраком — 1 смена и обедом — 2смена. Для инвалидов и лиц с ОВЗ организовано двухразовое горячее питание.