• Безопасность детства

«Безопасность детства» На основании письма Уполномоченного по правам ребенка в Кировской области от 19.06.2023 г. и в рамках летнего этапа Всероссийской Акции «Безопасность детства» в летнем оздоровительном лагере на базе нашей школы организованы просветительские мероприятия, направленные на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, обеспечение безопасности детей и подростков. Воспитатели проводят с ребятами ежедневные инструктажи, беседы, игры, викторины, минутки безопасности. Ребятам рассказывают о правилах безопасного поведения на железной дороге, на водоемах, правилах дорожного движения, была проведена в начале смены тренировочная эвакуация при пожаре, организованы беседы в отрядах о недопустимости игр на стройках и в заброшенных зданиях и много другое. Ребятам в лагере показывают видеоролики, мультфильмы, презентации, направленные на профилактику несчастных случаев и травматизма. Организована игра по станциями совместно с инспекторами ГИБДД.