• Школа №25 города Кирова

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №25» города Кирова

Здесь созданы условия не только для обучения, но и для развития детей. Во время перемен дети могу закрепить навыки счета, порисовать маркерами на стене в специально отведенном месте.
    В тематической зоне «А знаешь ли ты?» дети могут поделиться интересной информацией с товарищами, разместив найденный материал на стене.
    Для смены вида деятельности на полу разноцветные квадраты для подвижных игр в перемену. Пуфы, на которых дети могут отдохнуть.
    В коридоре можно размещать детские работы.

Школа построена в рамках нацпроекта «Образование».
    Начало строительства – сентябрь 2018 г. Здание введено в эксплуатацию 19.12.2019. Общая площадь здания 15265,9 кв.м. Площадь земельного участка – 3,3 га.

Школа состоит из двух блоков: учебного корпуса и корпуса физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа), соединенных теплым переходом. Здание 3 этажное с подвальным этажом. Высота здания: 13.200 – отметка парапета; 14.200 – отметка парапета входной группы; 15.200 –отметка лестничных клеток. Крыша здания плоская. Высота этажей – 4,2 м. Высота подвального этажа 3,3 м.

Школа в жилом районе «Чистые пруды» предназначена для осуществления образовательного процесса по программам трех ступеней общего образования:

I ступень — начальное общее образование;

II ступень — основное общее образование;

III ступень — среднее (полное) общее образование. Вместимость образовательного учреждения составляет 1000 учащихся в одну смену.

Кроме того, в корпусе размещены столовая, библиотека, помещения учительских и администрации школы, гардероб для учащихся, медицинский блок, санузлы и подсобные помещения.

В школе работает институт наставничества, для молодых педагогов проводятся семинары по введению в профессию.

Школа является базовой площадкой института развития образования Кировской области по теме «Научно-методическое сопровождение образовательного процесса обучающихся с ОВЗ», инновационной площадкой института развития образования Кировской области по теме «Разработка и внедрение процессуальной модели организации непрерывной проектно-исследовательской деятельности обучающихся на основе активного использования цифровых технологий» и региональной инновационной площадкой ФГБОУ ВО Кировский ГМУ Минздрава России по теме «Бережливые и восстановительные технологии как ресурс формирования безопасного пространства образовательной организации»

Видео строительства МБОУ СОШ № 25 г. Кирова:

ссылка — http://qrcoder.ru/code/?https%3A%2F%2Fdisk.yandex.ru%2Fi%2FxMMmUxCOXp-H3w&4&0

Очная форма обучения  по каждой образовательной программе

Программа развития

Программа развития МБОУ СОШ № 25 г. Кирова до 2025 года представляет собой управленческий документ, предусматривающий реализацию комплекса мероприятий и создания необходимых условий в образовательной организации для достижения целей, определенных документами стратегического планирования государственной политики в сфере образования на принципах
    проектного управления. Программа развития разработана на основе проектного управления, закрепленного в Постановлении Правительства РФ от 12.10.2017 N 1242 (ред. от 17.07.2019) «О разработке, реализации и об оценке эффективности отдельных государственных программ Российской Федерации» и предусматривает возможность достижения целевых показателей с опорой на внутренние и привлеченные ресурсы.

Программа развития определяет стратегические направления развития образовательной организации (ОО) на среднесрочную перспективу: ценностносмысловые, целевые, содержательные и результативные приоритеты развития.
    Программа как проект перспективного развития ОО призвана:
    ⎯ обеспечить достижение целевых показателей Государственной программой Российской Федерации «Развитие образования» на срок 2020 - 2025 годы (утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. № 1642) и стратегических целей Национального проекта «Образование» в деятельности ОО;
    ⎯ обеспечить качественную реализацию государственного задания и всесторонне удовлетворение образовательных запросов субъектов образовательных отношений;
    ⎯ консолидировать усилия всех заинтересованных участников образовательных отношений и социального окружения ОО для достижения целей Программы.
    В программе отражены тенденции развития школы, охарактеризованные главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса. Развитие школы в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста учащегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в современном обществе.

Фотографии