• Всероссийский инженерный конкурс "Жемчужины архитектуры. Первая ступень"

Приглашаем учеников 7-11 классов и их учителей к участию во всероссийском инженерном конкурсе "Жемчужины архитектуры. Первая ступень".
    Всероссийский инженерный конкурс "Жемчужины архитектуры. Первая ступень".

Организатором конкурса выступает российский завод АО ХИЗ (zavodhiz.ru), разработчик образовательного конструктора "Фанкластик" (fanclastic.ru).

Конкурс призван расширить возможности каждой образовательной организации, чтобы юные инженеры могли испытать себя в конструировании сложных объектов. Задание первой ступени конкурса - разработка прототипа модели одной из знаменитых архитектурных достопримечательностей своего региона.

Регистрация на конкурс: https://forms.yandex.ru/cloud/655b169802848f035341a839/

Справка о конкурсе:

Всероссийский инженерный конкурс «Жемчужины архитектуры. Первая ступень»

Формат: дистанционное участие

Возраст участников: 7-11 класс

Состав команды: педагог + 1-9 учеников.

Начало регистрации Конкурса: 22.11.2023 года.

Конкурсные работы принимаются до 31.12.2023 года.

Результаты Конкурса будут опубликованы 31.01.2024 года.

Краткая справка:

В ноябре стартовал первый этап Конкурса «Жемчужины архитектуры», организатором которого выступает российский завод АО ХИЗ (zavodhiz.ru/), разработчик образовательного конструктора “Фанкластик” (fanclastic.ru/).

Цель Конкурса: популяризация технических и инженерных наук в области конструирования и моделирования среди детей и молодежи, а также популяризация истории архитектуры и культуры регионов России.

Задание первой ступени конкурса - разработка прототипа модели одной из знаменитых архитектурных достопримечательностей своего региона. Работать участники будут в программе Fanclastic 3D DESIGNER, которая позволяет придумать и собрать любую модель виртуально. Задание призвано расширить знания ребят не только в области инженерных наук, но и в истории родного края через изучение архитектурных объектов.

Во время конкурса Организаторы окажут поддержку всем командам.

Конкурс будет включать:

• ознакомительный вебинар, на котором руководителям команд и участникам подробно расскажут о правилах участия, особенностях выполнения задания и ответят на все вопросы.
    • образовательный вебинар для руководителей команд по работе с программой Fanclastic 3D DESIGNER (с сертификатом о прохождении).
    • общий чат с руководителями команд, участниками и организаторами конкурса для возможности консультирования по всем возникающим вопросам.

Регистрация: https://forms.yandex.ru/cloud/655b169802848f035341a839/

Положение конкурса: https://disk.yandex.ru/i/_HN3FD83ryjF-A

Настоящий Конкурс «Жемчужины архитектуры. Первая ступень» является региональным отбором к очному финалу «Жемчужины архитектуры. Вторая ступень» и таким образом, является частью Всероссийского инженерного конкурса «Жемчужины архитектуры».