• Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности

Для учащихся 8-11 классов
    Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности.
    Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Ассоциация развития финансовой грамотности, Общероссийская общественная организация потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» проводят в сентябре-декабре 2023 года Всероссийскую олимпиаду по финансовой грамотности, устойчивому развитию и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников» (далее - Олимпиада).
    Олимпиада проводится для обучающихся 8-11 классов. Она включена в перечень олимпиад школьников и их уровней на 2023/2024 учебный год, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 28.08.2023 № 823.
    Регистрация участников осуществляется на сайте Олимпиады «Финатлон для старшеклассников» (olimp-test.ru) с 01 сентября 2023 года по 18 декабря 2023 года.
    Первый (отборочный) этап Олимпиады проводится в форме онлайн-тестирования с применением дистанционных образовательных технологий в декабре 2023 года. Oнлайн-тестирование проводится в личном кабинете зарегистрированного участника Олимпиады.
    Второй (финальный) этап Олимпиады проводится в один и тот же день во всех местах его проведения в очной форме в феврале-марте 2024 года.
    Победители и призеры Олимпиады получат дипломы, а участники финала - сертификаты финалистов. Дипломанты получат возможность встретиться с руководителями комитетов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Банка России, руководством ведущих банков страны и финансовых компаний.
    Более подробная информация об Олимпиаде содержится на сайте: https://www.fin-olimp.ru/