• Межрегиональная олимпиада по химии и физике имени Н.Н. Семёнова

Для учащихся 7-8 классов
    Межрегиональная олимпиада по химии и физике имени Н.Н. Семёнова.
    Информируем Вас о проведении межрегиональной олимпиады по химии и физике имени Н.Н. Семёнова (далее - олимпиада).
    Организатором олимпиады является «Самарский региональный центр для одаренных детей» (далее - Центр).
    Олимпиада входит в Перечень олимпиад на 2023/24 учебный год, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.08.2023 № 649, за номером 491, присвоен IV уровень.
    К участию в олимпиаде на добровольной основе допускаются обучающиеся 7-8-х классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего образования на территории Самарской области и иных регионов.
    Олимпиада проводится в три этапа, в очно-заочной форме, по двум направлениям, в следующие сроки:
    - по направлению «Физика»:
    I тур (заочный) – 11 декабря 2023 года – 10 января 2024 года;
    II тур (очный, теоретический) – 21 января 2024 года;
    III тур (очный, практический) – 04 февраля 2024 года;
    - по направлению «Химия»:
    I тур (заочный) – 11 декабря 2023 года – 10 января 2024 года;
    II тур (очный, теоретический) – 28 января 2024 года;
    III тур (очный, практический) – 11 февраля 2024 года.
    Участнику I (заочного) тура необходимо пройти электронную регистрацию на участие в олимпиаде на сайте Центра https://codsamara.ru/ в любой из дней проведения I тура олимпиады.
    Задания I тура олимпиады и информация по их выполнению размещаются на сайте Центра и доступны для участников все дни его проведения. В любой из дней проведения I тура олимпиады участнику необходимо выполнить предложенные задания, а ответы направить через соответствующие электронные формы на проверку.
    II и III туры олимпиады проводятся в очном формате по адресу Центра: г. Самара, ул. Черемшанская, д. 70. По решению Оргкомитета возможно проведение олимпиады по единому регламенту на других площадках проведения в других регионах Российской Федерации.
    Информация о порядке и условиях участия в олимпиаде, Положение об олимпиаде, а также ссылка па регистрацию на олимпиаду размещены на сайте Цента https://codsamara.ru/ в разделе «Мероприятия, олимпиады и конкурсы» («Межрегиональная олимпиада по химии и физике имени Н.Н. Семёнова»).
    Дополнительную информацию, связанную с проведением олимпиады, можно получить у координатора олимпиады Серёгиной Оксаны Николаевны по тел. 8 (846) 201 10 57 (доб. 108), e-mail: samodardeti@codsamara.ru.