• 11 октября 2023 года - Всероссийский экономический диктант

Для учащихся 9-11 классов
    11 октября 2023 года - Всероссийский экономический диктант.
    11 октября 2023 года во всех регионах Российской Федерации состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант».
    Тема экономического диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!»
    Экономический диктант организован Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов.
    Институт развития образования Кировской области является региональной площадкой для проведения диктанта.
    Экономический диктант посвящен вопросам экономической истории нашей страны, памятным историко-экономическим датам, а также основным современным экономическим процессам.
    Задания экономического диктанта-2023 составлены
    для двух категорий участников: обучающихся 9-11 классов среднего общего и профессионального образования, а также студентов вузов и всех желающих.
    Все написавшие экономический диктант получают сертификат участника акции. Участники, набравшие 90 баллов и более, являются победителями и награждаются дипломом победителя Всероссийского экономического диктанта.
    Для участия в диктанте необходимо зарегистрироваться на сайте https://diktant.org/diktant/ и ввести номер площадки:
    – школьники: 4317;
    – студенты и взрослые: 431