• хакатон «Конструируем капсулу жизни»

9 и 10 декабря на базе  технопарка Кванториум прошел инженерный хакатон «Конструируем капсулу жизни», в котором приняли участие 12 команд школьников из Кирова, Кирово-Чепецка и Омутнинска.

По  итогам хакатона в  старшей возрастной категории 15-17 лет

1 место заняли ученики 7 "в" класса МБОУ СОШ №25 города Кирова:

Булычев Кирилл и Сердцев Даниил

хакатон «Конструируем капсулу жизни».

Перед участниками хакатона стояла интересная и нестандартная задача - создать конструкцию, которая бы защитила от различных воздействий хрупкий предмет - яйцо. Сложность задания заключалась в ограничении во времени и используемых материалов (оргстекло, пластик и фанера).

Несмотря на все препятствия участники представили перед жюри свои модели капсул, которые преодолели падение с высоты, давление тяжелым грузом и спуск с наклонной поверхности.

Поздравляем победителей!

Фотоотчет: https://vk.com/album-188654476_291118230